SELAMAT!! Inilah 19 Siswa yang Lolos Seleksi Olimpiade MIPA Tingkat SD

Malang, www.beritamadani.co.id – Selamat kepada 19 siswa yang lolos seleksi Olimpiade Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (MIPA) KSN jenjang Sekolah Dasar (SD) tingkat Kabupaten Malang.

Guna mengetahui prestasi bidang pendidikan dasar, Dinas Pendidikan Kepanjen Kabupaten Malang melaksanakan proses penilaian dalam seleksi olimpiade MIPA (KSN).

Kegiatan berlangsung di Hotel Mirabell Jalan Panglima Sudirman No. 39 A, Kepanjen, Kabupaten Malang dengan diikuti 132 peserta sekolah dasar se Kabupaten Malang. Kamis (24/6/2021).

Dikatakan Kepala Bidang SD Dinas Pendidikan Kabupaten Malang Drs. M. Wahid, M.Pd, bahwa pihaknya mengadakan kegiatan seleksi Olimpiade MIPA (KSN) ditengah pandemi Covid-19 dengan mematuhi Protokol Kesehatan (Prokes).

“Salah satu cara mengembangkan pola pikir anak sekolah dasar agar bisa memecahkan masalah dalam bidang matematika dan ilmu pengetahuan alam yakni dengan melalui kompetisi supaya siswa dapat berpikir kreatif, terampil dan mandiri,” kata Wahid saat dikonfirmasi awak media www.beritamadani.co.id.

Lanjut Wahid, setiap kecamatan mengirimkan 4 siswa terbaiknya yakni bidang matematika dan IPA.

“Dari hasil seleksi terbaik ini akan dikirim ke tingkat nasional,” imbuhnya.

Inilah nama-nama peserta yang dinyatakan lolos seleksi olimpiade MIPA (KSN) sekolah dasar tingkat Kabupaten Malang sebagai berikut:

A. Bidang Matematika

1. Muhammad Garicho Putra G.W asal SDN 6 Sumberpucung

2. Muhammad Caesar Raditya asal SDN 1 Gondanglegi

3. Danish Arta Al Ulwan asal SDN 1 Tajinan

4. Amelia Putri Pratama asal SDN 2 Kaumrejo Ngantang

5. Afra Naila Arkarna asal SDN 3 Tumpang

6. Callysta Azalia Nugroho asal SDN 3 Slamparejo, Jabung

7. Raffasya Naraya Putra P. asal SDU Permata Jingga, Pakis

8. Cheryl Florenza Lovina asal SDN 1 Kalirejo, Lawang

9. Abe Putri Nadya Afifah asal SDN 2 Majang Tengah Dampit

10. Devira Raisya Auyvie asal SDN 1 Pagentan, Singosari

B. Bidang IPA

1. Shivanna Sheilovenna Clarista K. asal SDN 1 Landungsari, Dau

2. Adyaraka Laksmana asal SDU Permata Jingga, Pakis

3. Sheridan Sofyan Adiputra asal SDN 1 Girimoyo Karangploso

4. Al Amaira Nasywa R. asal SDN 5 Lawang

5. Queena Danish Azzahra asal SD Islam Terpadu Robani, Singosari

6. Adinda Agustina asal SDN 1 Ngebruk, Sumberpucung

7. Al Isya Putri Wandira asal SFN 3 Sedayu, Turen

8. Vina Yuniar Rahmawati asal SDN 2 Talangsuko, Turen

9. Altara Shendo Pandyanpurwanto asal SDN 6 Kemantren, Jabung

10. Hafidz Zainudin Al Faridy asal SD Islam Banihasim, Singosari                          

Selanjutnya, peserta yang lolos akan kembali mengikuti  kompetisi tingkat nasional. (Bag)

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Positive SSL